Слово Директора музея

«У власти очень много заложников. Завтра может быть такое же дело врачей»

Диалог Михаила Пиотровского и Сергея Капкова — о Серебренникове и Минкульте. Расшифровка

Posted on April 5, 2018

В Санкт-Петербурге 31 марта в рамках проекта «Открытая библиотека. Диалоги» состоялась дискуссия «Децентрализация культуры», в которой участвовали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. «Медуза» представляет полную расшифровку этого диалога, в котором речь шла о деле «Седьмой студии», Кирилле Серебренникове, законе о культуре, культуре в регионах, влиянии внешней политики на отношения между мировыми музеями. Дискуссию вели Николай Солодников и Катерина Гордеева.

Comments (0)